Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне завоевали одну медаль в первый день юношеского олимпийского фестиваля в Сараеве

12 февраля 2019
Российские спортсмены в первый соревновательный день на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараеве завоевали одну медаль. Всего было разыграно пять комплектов наград, сообщает ТАСС.

Серебро завоевал Владимир Балбеков на дистанции 1500 м в соревнованиях по шорт-треку.

Возглавляет медальный зачет соревнований сборная Франции, завоевавшая одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награду. Второй идет сборная Швейцарии с одним золотом и одним серебром. Третью строчку делят сборные Австрии, Венгрии и Италии, в активе которых по одной золотой медали. Российская команда занимает седьмое место в турнирной таблице.

Зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль для спортсменов в возрасте 14-18 лет проводится один раз в два года. Фестиваль в Боснии и Герцеговине продлится до 16 февраля. В нем принимают участие 911 спортсменов из 46 стран в восьми видах спорта - биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, фигурном катании, шорт-треке, сноуборде, хоккее и керлинге.