Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Дятчин официально стал обладателем Кубка мира по плаванию на открытой воде

22 октября 2007
В мексиканском Канкуне прошел заключительный, 12-й (включая один несостоявшийся) этап Кубка мира по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. Россиянин Владимир Дятчин уже в статусе победителя общего зачета оформил владение Кубком мира, заняв второе место.
      В этом году из 11-и состоявшихся этапов Кубка мира Владимир Дятчин принял участие в восьми. В четырех победил, в трех финишировал вторым, один раз остался восьмым – и еще 7 октября, после предпоследнего этапа в Сингапуре, обеспечил победу в общем зачете и призовые в размере 15 тыс. долларов. Кроме того, стал чемпионом мира – в марте в австралийском Мельбурне.

Плавание на открытой воде. Кубок мира на дистанции 10 км. 12-й этап. Канкун, Мексика

Мужчины. 1. Валерио Клеро (Италия) – 1:59.31. 2. Владимир Дятчин (Россия) – 1:59.35. 3. Никола Болзонелло (Италия) – 1:59.44.
Женщины. 1. Брита Камрау – 2:07.09. 2. Анжела Маурер (обе – Германия) – 2:07.10. 3. Яна Печанова (Чехия) – 2:07.14… 10. Анна Уварова (Россия) – 2:11.01.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков