Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России завоевала 112 медалей на Универсиаде, в том числе 41 золотую

Сборная России завоевала 112 медалей на Универсиаде, в том числе 41 золотую

13 марта 2019
Сборная России выиграла медальный зачёт зимней Универсиады 2019 года, завоевав 41 золотую, 39 серебряные и 32 бронзовые награды.

В заключительный соревновательный день во вторник мужская сборная России по хоккею принесла в копилку национальной команды 41-ю золотую медаль, обыграв в финале команду Словакии со счётом 2:1.

Таким образом, россияне на играх в Красноярске побили рекорды по общему количеству медалей и по числу золотых наград, завоёванных в рамках одной зимней Универсиады.

Второе место на Универсиаде заняла сборная Южной Кореи (6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды), замкнула тройку лучших команда Японии (5, 4, 4).