Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянка Соболь завоевала серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Грузии

08 апреля 2019
Российская тяжелоатлетка Кристина Соболь завоевала серебряную медаль в весовой категории до 49 кг на чемпионате Европы, который проходит в грузинском Батуми.

Соболь по сумме двух упражнений (рывок и толчок) набрала 180 кг (85+95). Победу одержала румынка Елена Андриеш (190, 87+103), третьей стала итальянка Джорджия Руссо (178, 75+103).

Всего в чемпионате Европы принимают участие 20 российских спортсменов. Сборная России выступает на турнире впервые с 2017 года, прошлое континентальное первенство в Бухаресте россияне пропустили из-за временного отстранения, наложенного за многочисленные допинговые скандалы прошлых лет. По этой же причине не приехали год назад в столицу Румынии штангисты из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдавии и Турции. На этот раз в Грузии выступают все сильнейшие спортсмены Европы. Турнир завершится 13 апреля.