Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по хоккею одержала волевую победу в матче Еврочелленджа с Латвией

26 апреля 2019
Первый период у россиян откровенно не получился. Игра началась с ошибки. Долго не имевший игровой практики Богдан Киселевич сходу ринулся в бой и в своей зоне в буквальном смысле подарил шайбу Мартиньшу Дзиеркалсу, который беспрепятственно выкатился один на один с Александром Георгиевым и открыл счёт. Под занавес периода Наиль Якупов вдруг обрезал передачей всю пятёрку и Россия получили второй гол.

Однако отдавать матч просто так никто не собирался. К середине второго периода наша команда наконец заиграла так, как было запланировано с самого начала. Долгие позиционные атаки, смена по их ходу, контроль шайбы со сменой мест и вывод партнёра на бросок.

Артём Зуб с помощью рикошета броском от синей линии отквитал одну шайбу. В третьем периоде Якупов, переведённый в тройку Павла Красковского использовал блестящий пас Анатолия Голышева из-за ворот и исправился за досадный ляп в конце первой двадцатиминутки. Звено получило импульс и две минуты спустя забило ещё – вышла самая красивая шайба в матче с проходом Красковского и блестящей передачи на дальнюю под завершение Голышева.

Латышам не было смысла выжидать, они активно пошли вперёд, имели неплохие моменты, чтобы перевести игру в овертайм. Но точку броском по пустым поставил Рушан Рафиков.

Второй матч с участием сборных Латвии и России состоится 25 апреля, начало — в 18:30 мск.

Хоккей. Еврочеллендж

Латвия – Россия 2:4 (2:0, 0:1, 0:3).

Шайбы: Дзиеркалс, 03:40, Букартс, 19:01 – Зуб, 34:23, Якупов, 45:08, Голышев, 47:13, Рафиков, 59:33.