Главная/ Новости/ Новости спорта/ Минспорт РФ оценил выступление конькобежцев и шорт-трекистов

Минспорт РФ оценил выступление конькобежцев и шорт-трекистов

26 апреля 2019
В прошедшем сезоне российские конькобежцы неоднократно поднимались на подиум на этапах Кубка мира и чемпионате Европы, а также завоевали 11 медалей (10 бронзовых и одну золотую) на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле. Павел Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров.

"С докладами из тренеров выступали Виктор Сивков и Дмитрий Дорофеев, от шорт-трека — Татьяна Бородулина. Доклад по результатам и подготовке был воспринят положительно. Отметили, что видна система в процессе работы, в частности в конькобежном спорте", — сказала Барышева после заседания экспертного совета, которое состоялось в среду.

Российские шорт-трекисты завоевали два золота чемпионата Европы в нидерландском Дордрехте (Семён Елистратов и Софья Просвирнова на дистанции 1000 метров). Всего на счету россиян на этом турнире 10 медалей. На чемпионате мира в Софии россияне завоевали пять наград — два серебра и три бронзы.