Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские хоккеисты обыграли чехов в заключительном матче Евротура

Российские хоккеисты обыграли чехов в заключительном матче Евротура

06 мая 2019
В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов (12-я минута), Евгений Кузнецов (28, 58) и Дмитрий Орлов (35), у чехов отличился Михал Ржепик (16), сообщает ТАСС.

Этот матч стал для команд последним перед чемпионатом мира, который стартует 10 мая в Словакии. Сборная России сыграет в группе B с командами Австрии, Италии, Латвии, Норвегии, Чехии, Швейцарии и Швеции. В стартовом матче на турнире 10 мая россияне сыграют против норвежцев.

Ранее в воскресенье сборная Швеции обыграла команду Финляндии со счетом 2:1. Этот результат обеспечил сборной России досрочную победу в Евротуре сезона-2018/19. Российская команда набрала в итоге 22 очка, у финнов в активе 19 очков, у шведов - 17, у чехов - 14.

В турнирной таблице чешского этапа Евротура победу одержала команда Швеции, набравшая шесть очков, столько же набрала сборная Финляндии, россияне стали третьими, чехи - четвертыми (по три очка).