Главная/ Новости/ Новости спорта/ Итоги "Большого шлема" в Азербайджане

Итоги "Большого шлема" в Азербайджане

15 мая 2019
Сборная России по дзюдо завоевала четыре медали на международном турнире мировой серии "Большой Шлем", проходившем с 10 по 12 мая в Баку, сообщает сайт Федерации дзюдо России (ФДР).

Серебряные медали на состязаниях в азербайджанской столице завоевали Казбек Занкишиев (100 кг) и Руслан Шахбазов (свыше 100 кг), третьи места заняли Яго Абуладзе (60 кг) и Антон Кривобоков (свыше 100 кг).

С четырьмя медалями сборная России в общекомандном зачете заняла тринадцатое место. На первом – сборная Японии. У основоположников дзюдо – по две золотых и серебряных и одна бронзовая медаль. Второй стала команда Бразилии, записавшая на свой счет два "золота" и "бронзу". Замкнули тройку хозяева турнира азербайджанцы (1 – 2 – 4). По одной победе одержали представители Испании, Германии, Израиля, Грузии, Франции, Голландии, Украины, Сербии и Молдовы.

Ближайшим турниром в календаре "Мировой серии" 2019 года станут соревнования из серии "Гран-при", которые состоятся 24-26 мая в китайском Хух-Хото, а следующий турнир "Большой шлем" пройдет уже после Чемпионата мира, 6-8 октября в столице Бразилии.