Главная/ Новости/ Новости спорта/ Хоккеисты сборной России обыграли шведов в заключительном матче групповой стадии чемпионата мира

22 мая 2019
Хоккеисты сборной России обыграли шведов в заключительном матче групповой стадии чемпионата мира. Благодаря этой победе подопечные Ильи Воробьева заняли первое место в группе В и избежали переезда на четвертьфинальный матч в Кошице, однако в плей-офф они встретятся с довольно тяжелым соперником - командой США.

В заключительных матчах группового раунда сборная России победила шведов со счетом 7:4, а канадцы обыграли команду США - 3:0. Из группы A в четвертьфинал вышли сборные Канады (18 очков), Финляндии (16), Германии (15) и США (14). Четвертьфиналистами из группы B стали команды России ( 21), Чехии (18), Швеции (15) и Швейцарии (12).

В 1/4 финала пройдут матчи Россия - США (17:15 мск, Братислава), Канада - Швейцария (17:15, Кошице), Чехия - Германия (21:15, Братислава) и Финляндия - Швеция (21:15, Кошице). Полуфинальные пары определятся согласно рейтингу команд по итогам группового этапа.

Четвертьфинальные матчи чемпионата мира пройдут 23 мая, полуфиналы - 25 мая, матч за третье место и финал - 26 мая.