Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Артем Черноусов стал серебряным призером Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене

28 мая 2019
Россиянин Артем Черноусов принес первую медаль в копилку сборной России по пулевой стрельбе на этапе Кубка мира в Мюнхене (Германия).

Артем Черноусов был лучшим в квалификации упражнения "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" , где участвовали 162 спортсмена. В финале российский стрелок до конца боролся за золото, но все же уступил Чаудхари Саурубу.

17-летний спортсмен из Индии установил новый мировой рекорд - 246.3 очка. Это на 1,3 очка больше, чем предыдущее мировое достижение, которое в феврале этого года на этапе Кубка мира в Нью-Дели установил сам Чаудхари.

Этап Кубка мира в Мюнхене продлится до 31 мая.