Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне стартовали на Кубке мира по горным лыжам

Россияне стартовали на Кубке мира по горным лыжам

29 октября 2007
В австрийском Зольдене соревнованиями мужчин и женщин в гигантском слаломе стартовал первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Победу одержал действующий чемпион мира в этой дисциплине норвежец Аксель Лунд Свиналь. По итогам двух попыток он опередил олимпийского чемпиона Теда Лигети на 0,32 секунды. Третьим стал финн Калле Паландер. Россиянин Александр Хорошилов не смог квалифицироваться во вторую попытку.
      Женщины также соревновались в гигантском слаломе. Отлично пройдя вторую попытку, победу одержала итальянка Дениза Карбон. В число призеров попали американка Джулия Манкузо и австрийка Катрин Зеттель. Участие российских спортсменок в Кубке мира сезона-2007/2008 не планируется.

Горные лыжи. Кубок мира. Первый этап. Зольден (Австрия)

Мужчины. Гигантский слалом. 1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 2.17,87. 2. Тед Лигети (США) – 2.18,19. 3. Калле Паландер (Финляндия) – 2.18,26. Александр Хорошилов (Россия) не квалифицировался во вторую попытку.
      Женщины. Гигантский слалом. 1. Дениза Карбон (Италия) – 2.23,21. 2. Джулия Манкузо (США) – 2.23,54. 3. Катрин Зеттель (Австрия) – 2.23,73.