Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские гимнастки завоевали два золота на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Холоне

30 мая 2019
Во второй день соревнований этапа  Гран-при по художественной гимнастике проходили финалы в отдельных видах упражнений.

Россиянка Анастасия Гузенкова выиграла золото в упражнении с лентой, Ирина Анненкова стала первой в упражнении с обручем.

Гузенкова показала результат 19,950 балла. Второе место заняла Анастасия Салос из Белоруссии (19,950). На третьем месте - Невяна Владинова из Болгарии (19,150).

Анненкова набрала 21,650 балла. Второй в упражнении с обручем стала украинка Влада Никольченко (21,200). Третье место заняла болгарка Катрин Тасева (20,950).

В активе сборной России еще три медали: Гузенкова завоевала бронзу (мяч), а Анненкова стала серебряной медалисткой (булавы). В групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав российская команда заняла второе место.

Этап Гран-при по художественной гимнастике проходил в израильском Холоне.