Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская восьмёрка принесла России единственную бронзу ЧЕ по академической гребле

04 июня 2019
Россиянки Василиса Степанова, Елизавета Ковина, Екатерина Потапова, Анна Карпова, Ольга Заруба, Анастасия Тиханова, Екатерина Севостьянова, Елена Орябинская и рулевая Елизавета Крылова стали третьими на соревнованиях распашных восьмёрок на чемпионате Европы по академической гребле.

2 июня россиянки показали время 6 минут 6,380 секунды. Победу в соревновании одержали румынки (6.3,490), второе место заняли спортсменки из Великобритании (6.3,550).

Данная медаль стала единственной для российской сборной на турнире. В общем зачёте победила команда Германии, которая завоевала 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.