Главная/ Новости/ Новости спорта/ Решетников принес сборной России первое золото ЧЕ по фехтованию

Решетников принес сборной России первое золото ЧЕ по фехтованию

20 июня 2019
Россиянин Вениамин Решетников завоевал золотую медаль чемпионата Европы по фехтованию 2019 года в соревнованиях саблистов. Турнир проходит в немецком Дюссельдорфе.

В финале 32-летний Решетников одержал победу над 25-летним соотечественником Камилем Ибрагимовым со счетом 15:7. Впервые с 2014 года в финале мужского турнира саблистов на чемпионате Европы встречались два россиянина. Тогда золото завоевал Алексей Якименко, победив Решетникова со счетом 15:11.

Россиянин Константин Лоханов выбыл на стадии 1/16 финала турнира, Дмитрий Даниленко - в 1/8 финала.

Для российской сборной золото Решетникова стало первым на чемпионате Европы в Дюссельдорфе. Всего российские спортсмены после трех дней турнира завоевали пять медалей - одну золотую, две серебряные и две бронзовые.

Ранее Инна Дериглазова стала серебряным призером в фехтовании на рапирах, бронзовые награды в активе саблистки Софьи Великой и рапириста Алексея Черемисинова.