Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по баскетболу вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

Женская сборная России по баскетболу вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

03 июля 2019
Российские баскетболистки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Сербии и Латвии. В матче 1/8 финала соревнований подопечные Олафа Ланге в Белграде переиграли сборную Италии со счётом 63:54 (17:17, 12:16, 18:12, 16:9). После первой половины россиянки уступали соперницам 4 очка, но затем захватили инициативу и выиграли каждую из оставшихся четвертей.

Лучшей в составе сборной России стала Мария Вадеева, которая набрала 19 очков и сделала 9 подборов.10 очков на счету Анастасии Шиловой.

В четвертьфинале российская сборная 4 июля в Белграде сыграет с действующим чемпионом Европы, командой Испании, которая напрямую вышла в эту стадию турнира, победив в группе А сборные Украины, Великобритании и Латвии.