Главная/ Новости/ Новости спорта/ Виктор Минибаев и Александр Бондарь завоевали серебро в прыжках в воду с вышки на чемпионате мира

16 июля 2019
Российские спортсмены Виктор Минибаев и Александр Бондарь завоевали серебряные медали в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки на чемпионате мира по водным видам спорта. Россияне показали результат 444,60 балла.

Победили китайские спортсмены Цао Юань и Чэнь Айсэнь, набравшие 486,93 балла. Бронзовые медали завоевали британцы Томас Дэйли и Мэттью Ли (425,91). Все призёры чемпионата мира получили олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио.

На предыдущем чемпионате мира, который проходил в 2017 году, Минибаев и Бондарь стали серебряными призёрами в данном виде программы. На чемпионате мира этого года Минибаев стал серебряным призёром в синхронных прыжках с 10-метровой вышки среди смешанных команд вместе с Екатериной Беляевой.

27-летний Минибаев является четырёхкратным серебряным призёром чемпионатов мира и бронзовым призёром мирового первенства, также на его счету четыре золотых и серебряных медали чемпионатов Европы. 25-летний Бондарь является двукратным чемпионом Европы в составе сборной России. Ранее он выступал за национальную команду Украины, в составе которой становился бронзовым призёром чемпионата мира, серебряным и бронзовым призёром чемпионатов Европы.