Главная/ Новости/ Новости спорта/ Итоги чемпионата мира 2019 по фехтованию

Итоги чемпионата мира 2019 по фехтованию

24 июля 2019
Сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по фехтованию в Будапеште.

Российская команда на турнире завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. На втором месте - сборная Франции (2-3-0), на третьем - Южной Кореи (2-0-2).

Золотые медали сборной России обеспечили рапиристка Инна Дериглазова и женские команды по по фехтованию на саблях и рапирах. Серебряные медали выиграли саблистка Софья Великая, шпажист Сергей Бида и женская команда шпажисток. Бронзовая медаль на счету рапириста Дмитрия Жеребченко.

Прошлый чемпионат мира по фехтованию, который прошел в 2018 году в китайском Уси, российская сборная завершила на пятом месте в медальном зачете с семью медалями в активе (1-2-4).

На чемпионате Европы по фехтованию, который прошел с 17 по 22 июня 2019 года в немецком Дюссельдорфе, сборная России также стала победителем медального зачета. Российские фехтовальщики завоевали девять медалей (4-3-2).