Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские спортсмены не завоевали ни одной награды в 12-й день ЧМ по водным видам спорта

25 июля 2019
Российские спортсмены не завоевали ни одной награды в 12-й день чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Всего было разыграно шесть комплектов наград. В хайдайвинге лучшим среди россиян стал Никита Федотов, показавший 12-й результат. Победу в данном виде программы одержал британец Гари Хант. Серебряную медаль завоевал американец Стив Лобу, бронзу - мексиканец Хонатан Паредес.

Россиянин Кирилл Пригода стал четвертым в плавании на дистанции 50 м брассом. В
смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров российские спортсмены Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова и Мария Каменева финишировали на четвертой позиции, первенствовали представители Австралии, вторыми стали спортсмены из США, третьими - британцы.

Российские ватерполистки обыграли гречанок (13:4) и встретятся с итальянскими спортсменками в матче за пятое место. Игра пройдет 26 июля.

На дистанции 50 м на спине в финал пробилась россиянка Дарья Васькина, показав восьмое время. Еще одна российская пловчиха Анастасия Фесикова стала 11-й и не сумела пробиться в финал. Светлана Чимрова показала седьмой результат на дистанции 200 м баттерфляем и прошла в финал. Россиянин Владислав Гринев занял четвертое место по итогам полуфинальных заплывов и выступит в финале на дистанции 100 м вольным стилем, Андрей Жилкин, выступавший на дистанции 200 м комплексным плаванием, также не сумел пробиться в решающую стадию соревнований, показав девятое время.

В медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта первое место занимает сборная Китая - 16 золотых, 10 серебряных и три бронзовые награды. Сборная России находится на втором месте (9-8-2), на третьем - команда Австралии (5-3-4).