Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Морозов и Виталина Симонова стали победителями второго этапа Кубка мира по плаванию

09 августа 2019
С 8 по 10 августа в китайском Цзинане проходит второй этап Кубка мира 2019 года по плаванию.

В первый день соревнований Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем, Виталина Симонова – на 200 м брассом.

Владимир Морозов проплыл дистанцию за 21,50 секунды. Ему не хватило одной сотой секунды до установленного им в прошлом году в Казани рекорда соревнований (21,49). Вторым финишировал американец Майкл Эндрю (22,16), третьим – китаец Юй Хэсинь (22,31).

Виталина Симонова лидировала на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 24,52 секунды. Второе и третье место заняли китайские спортсменки – Юй Цзиньяо (2.27,51) и Хэ Юнь (2.28,13).