Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские футболистки разгромили сборную Эстонии в рамках отборочного турнира ЧЕ-2021

04 сентября 2019
Во вторник, 3 сентября, женская национальная сборная России провела второй матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2021, в котором одержала крупную победу над сборной Эстонии со счетом 4:0, сообщает пресс-служба РФС.

После непростой гостевой победы над Словенией сборная России вернулась в Москву, где ей предстояло встретиться с Эстонией. Соперник россиянок в стартовом матче проиграл Голландии со счетом 0:7, но при этом практически все голы пропустил со стандартов. Было очевидно, что Эстония будет играть исключительно от обороны.

Россиянки, как и ожидалось, с первых минут захватили инициативу и смогли забить уже на 10-й минуте - отличился лучший бомбардир чемпионата России Нелли Коровкина. Второй мяч влетел в ворота гостей после удара Марины Федоровой через полчаса игрового времени. В концовке тайма полузащитник Надежда Смирнова несколько раз могла увеличить преимущество, но ей это сделать не удалось.

Второй тайм прошел по похожему сценарию: россиянки атаковали, эстонки оборонялись. Вскрыть насыщенную оборону гостей удалось еще два раза: Коровкина после паса Алсу Абдуллиной пробила точно в нижний угол, а Алина Мягкова сильным ударом из штрафной установила окончательный счет.

После матча президент РФС Александр Дюков поделился впечатлениями от увиденного.

"Хорошая игра, мне понравилась. Понятно, что уровень сборной Эстонии ниже, чем у нашей команды, но мне понравилось, что наши девушки играли с большим желанием, продемонстрировав очень приличный технический уровень, главное, играли с задором и осмысленно. Могу выделить Марию Федорову и Надежду Смирнову, - заявил Дюков. - Позади два тура, исходя из результатов, можно сделать вывод о том, что нашими основными конкурентами являются команды Нидерландов и Словении. Надеюсь, что мы будем бороться и за первое место в группе, но важно, что в борьбе за вторую строчку мы обыграли словенок на выезде. Считаю, что у нас неплохие шансы попасть на Евро-2021".