Главная/ Новости/ Новости спорта/ Даниил Медведев после финала на US Open впервые стал четвёртой ракеткой мира

Даниил Медведев после финала на US Open впервые стал четвёртой ракеткой мира

10 сентября 2019
Россиянин Даниил Медведев впервые поднялся на четвёртую строчку в рейтинге теннисистов-профессионалов, россиянка Мария Шарапова покинула первую сотню лучших теннисисток планеты. Таковы результаты обновлённых рейтингов, опубликованных 9 сентября на официальных сайтах ATP и WTA.

На прошлой неделе Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США, где в пяти партиях уступил испанцу Рафаэлю Надалю. Благодаря этому результату 23-летний россиянин получил 1200 очков и поднялся в рейтинге на одну строчку, опередив австрийца Доминика Тима.

Карен Хачанов, завершивший борьбу на US Open в первом круге, остался на девятой позиции. Ещё один россиянин Андрей Рублёв, дошедший в Нью-Йорке до четвёртого раунда, поднялся на пять строек, расположившись на 38-м месте.

Первая тройка изменений не претерпела. На первом месте серб Новак Джокович. На второй — Надаль. Третьим идет швейцарец Роджер Федерер.

В рейтинге женской теннисной ассоциации сменился лидер. Первую позицию заняла австралийка Эшли Барти, японка Наоми Осака, занимавшая высшую строчку ранее, опустилась на четвёртое место.Вторая позиция за чешкой Каролиной Плишковой. Украинка Элина Свитолина поднялась с пятой строчки на третью.

Победительница US Open канадка Бьянка Андрееску стала пятой ракеткой мира. Ранее она занимала 15-е место в рейтинге.

Первой из россиянок оказалась Екатерина Александрова, поднявшаяся на четыре позиции — 39-е место. Дарья Касаткина — на 40-й. Анастасия Павлюченкова заняла 41-е место.

Мария Шарапова, проиграв в Нью-Йорке в первом круге Серене Уильямс, вылетела из первой сотни, заняв 135-е место.