Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по футболу обыграла Казахстан в квалификации Евро-2020

Сборная России по футболу обыграла Казахстан в квалификации Евро-2020

10 сентября 2019
Сборная России выиграла у Казахстана в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года. Встреча, проходившая на стадионе "Калининград", завершилась победой российской команды со счётом 1:0.

Единственный гол в матче сборная России забила на 89-й минуте. Полузащитник Александр Головин выполнил навес в штрафную, который ударом головой замкнул защитник Марио Фернандес.

Победа над сборной Казахстана стала для российской команды пятой в отборочном турнире к Евро-2020. В пятницу сборная России на выезде выиграла у Шотландии со счётом 2:1, а ранее по ходу турнира одержала победы над Кипром, Сан Марино и Казахстаном. Единственное поражение российская сборная потерпела на выезде от Бельгии со счётом 1:3.

После шести туров сборная России занимает в отборочной группе I второе место с 15 очками. Лидирует в турнирной таблице Бельгия, у которой 18 баллов. Третью и четвертую строчку делят сборные Казахстана и Кипра, у которых по семь баллов. Путёвку на чемпионат Европы получат команды, которые займут в группе два первых места.

Следующие отборочные матчи Евро-2020 сборная России проведёт через месяц. 10 октября команда в "Лужниках" встретится с Шотландией, а 13 октября проведет выездную встречу против Кипра.