Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль чемпионата мира 2019 в Дохе

03 октября 2019
Итоги шестого дня чемпионата мира 2019 по легкой атлетике в Дохе подводит пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

2 октября российский спортсмен Сергей Шубенков, выступающий в нейтральном статусе,  завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Дохе в беге на 110 м с/б с результатом 13.15 сек. Первым финишировал американец Грант Холлоуэй — 13.10 сек. Замкнул тройку призеров француз Паскаль Мартино-Лагард — 13.18 сек.

Вера Рудакова, в первом круге соревнований в беге на 400 м с/б показавшая свой лучший результат сезона (55.51 сек), к сожалению, в полуфинальном забеге финишировала шестой с результатом 55.57 сек. В итоговом протоколе полуфиналов Вера расположилась на 18-й строчке.

В финале молотобойцев Евгений Коротовский, к сожалению, не смог пробиться в восьмерку сильнейших и завершил турнир на 12-м месте с результатом 75.14 (в третьей попытке). Первая попытка была неудачной, во второй Евгений показал 74.64 м. Золото с результатом 80.50 м завоевал поляк Павел Файдек. Серебро — француз Кентен Биго, отправивший снаряд на 78.19 м. Замкнул тройку призеров венгр Бенце Халас — 78.18 м.

Российский многоборец Илья Шкуренев уверенно стартовал на чемпионате мира в Дохе. На каждом виде это была борьба, с запредельным куражом, классным настроем и максимальной отдачей: пять видов и пять SB. После первого соревновательного дня Илья с 4340 очками идет на пятом месте: