Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Семен Елистратов взял золото на дистанции 1000 м на втором этапе Кубка мира по шорт-треку

11 ноября 2019
Россиянин Семен Елистратов занял первое место на дистанции 1000 метров на втором этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Монреале.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 29,275 секунды. Второе место занял южнокореец Пак Ин Ук (1.29,361), третье - его соотечественник Пак Чи Вон (1.29,417).

В женском забеге на 1000 м россиянка Екатерина Ефременкова показала третий результат (1.31,125). Победила китаянка Хань Юйтун (1.30,712), второй стала канадка Кортни Саро (1.30,959).

На дистанции 500 метров Павел Ситников занял третье место. Спортсмен показал результат 41,223 секунды. Победителем стал представитель Венгрии Шандор Шаолинь Лю (40,995), вторым финишировал южнокореец Хван Дэ Хон (41,103).  Константин Ивлиев стал четвертым (41,397).

В эстафете на 3000 м женская сборная России заняла второе место. Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова показали результат 4 минуты 09,355 секунды. Первое место заняли китаянки (4.09,184), третье - канадки (4.09,513).

Мужская сборная России (Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Александр Шульгинов, Павел Ситников) стала третьей в эстафете на 5000 м (6.56,082). Первое место разделили венгры и южнокорейцы (6.55,968).

Всего на втором этапе Кубка мира россияне завоевали шесть медалей. Золото в активе Семена Елистратова (1000 м), серебро в смешанной и женской эстафетах, бронза в мужской эстафете, у Павла Ситникова (500 м) и Екатерины Ефременковой (1000 м) .

Следующий этап Кубка мира пройдет в японском городе Нагоя с 29 ноября по 1 декабря.