Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские теннисисты заняли второе место в группе B Кубка Дэвиса

Российские теннисисты заняли второе место в группе B Кубка Дэвиса

21 ноября 2019
Сборная России по теннису заняла второе место в группе B Кубка Дэвиса. Соревнования проходят в Мадриде.

В среду прошел заключительный матч группы, в котором встретились сборные Испании и Хорватии. Испанцы одержали две победы в двух матчах, заняли первое место в группе и вышли в четвертьфинал.

Сборная России ранее на групповом этапе одержала победу над хорватами с общим счетом 3-0 и потерпела поражение от испанцев - 1-2. Россияне стали вторыми в группе B. В четвертьфинал Кубка Дэвиса выходят победители шести групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места. Вопрос участия сборной России в плей-офф турнира решится в четверг, когда состоятся последние матчи группового этапа.

Финальная часть Кубка Дэвиса с участием 18 сборных завершится 24 ноября. Призовой фонд турнира, который с текущего года проходит в новом формате, составляет $20 млн.

Кубок Дэвиса проводится ежегодно с 1900 года. Рекордсменом по числу побед в турнире является сборная США (32). Россияне становились обладателями Кубка Дэвиса дважды (2002, 2006). Действующим победителем турнира являются хорваты.