Главная/ Новости/ Новости спорта/ Вековищев завоевал бронзу ЧЕ на короткой воде на дистанции 200 м вольным стилем

Вековищев завоевал бронзу ЧЕ на короткой воде на дистанции 200 м вольным стилем

06 декабря 2019
Россиянин Михаил Вековищев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы на короткой воде на дистанции 200 м вольным стилем. Соревнования проходят в Глазго.

21-летний Вековищев показал результат 1 минута 41,52 секунды. Победу одержал литовец Данас Рапшис (1.41,12), вторым стал британец Данкан Скотт (1.41,42).

На дистанции 400 м комплексным плаванием россиянин Илья Бородин завоевал серебро, показав результат 4 минуты 3,65 секунды. Победу одержал британец Макс Литчфилд (4.01,36), третьим стал россиянин Даниил Пасынков (4.09,98).

Вековищев является двукратным серебряным призером чемпионатов мира, в его активе также бронза мирового первенства. На чемпионатах мира на короткой воде он по три раза завоевывал золотые и серебряные награды. Вековищев является трехкратным чемпионом Европы на короткой воде, серебряным и двукратным бронзовым призером соревнований.

Чемпионат Европы в Глазго завершится 8 декабря.