Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по плаванию с рекордом мира выиграла микст-эстафету 4х50 м комплексом на ЧЕ

06 декабря 2019
Сборная России завоевала золотые медали чемпионата Европы на короткой воде в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием. Соревнования проходят в шотландском Глазго.

Сборная России в составе Марии Каменевой, Арины Сурковой, Климента Колесникова и Владимира Морозова показала результат 1 минута 36,22 секунды, что стало новым мировым рекордом. Предыдущий рекорд был установлен сборной США (1.36,40) 13 декабря 2018 года.

Второе место заняли голландцы (1.37,12), третье - датчане (1.38,02).

В активе сборной России на текущем турнире восемь медалей - три золотые, три серебряные и две бронзовые, российская команда лидирует в общем зачете. Второе место занимают итальянцы (2-1-5), третье - голландцы (2-1-1).

Чемпионат Европы в Глазго завершится 8 декабря.