Главная/ Новости/ Новости спорта/ Фигуристка Косторная стала лауреатом премии "Серебряная лань"

Фигуристка Косторная стала лауреатом премии "Серебряная лань"

18 декабря 2019
Российская фигуристка Алена Косторная стала лауреатом премии "Серебряная лань", вручаемой по результатам опроса спортивных журналистов России, в номинации "Лучший спортсмен года". Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивных журналистов России.

В 2019 году 16-летняя россиянка стала победительницей финала серии Гран-при в Турине, установив два мировых рекорда - в короткой программе (85,45) и по общей сумме баллов (247,59).

В номинации "Лучший тренер" победу одержал наставник московского футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин. В 2019 году "Локомотив" под руководством Семина завоевал серебряные медали чемпионата России и стал обладателем Суперкубка страны. Лучшей командой года признана сборная России по пляжному футболу, ставшая второй в Суперфинале Евролиги и на Всемирных пляжных играх, на чемпионате мира национальная команда завоевала бронзовые медали.

Также в десятку лучших спортсменов по итогам года вошли чемпион мира по парапауэрлифтингу Владимир Балынец, многократные чемпионки Европы по велотреку Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, чемпионы мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный и Артур Далалоян, чемпионка мира по фехтованию Инна Дериглазова, победительница мирового первенства в плавании Юлия Ефимова, чемпионы мира по пляжному волейболу Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, пятый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Даниил Медведев и чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.