Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по теннису вышла в четвертьфинал ATP Cup

Сборная России по теннису вышла в четвертьфинал ATP Cup

09 января 2020
Мужская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал первого розыгрыша ATP Cup, взяв верх над соперниками из Норвегии. О ходе матча сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Сначала Карен Хачанов в первой игре заключительного матча группового этапа (группа D) всего за 1 час и 2 минуты просто разгромил Виктора Дурасовича со счетом 6/2 6/1.

Затем Даниил Медведев принёс своей команде победное очко, переиграв Каспера Рууда - 6/3 7/6(6) и затратив для этого 1 час и 35 минут.

В паре впервые вышли на корт Теймураз Габашвили и Константин Кравчук. Они встречались с Руудом и Дурасовичем и также не дали возможность соперникам выиграть хотя бы одно очко. 1 час и 29 минут поединка принесли результат 7/6(4) 6/4 в пользу россиян.

Таким образом, счёт в противостоянии России и Норвегии стал 3:0 и российская команда вышла в 1/4 финала.

9 января в матче за выход в полуфинал соревнований россияне сыграют с победителем группы E - Аргентиной.