Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Морозов выиграл 50 м кролем на первом этапе FINA Champions Swim Series в Шэньчжэне

15 января 2020
В первый день первого этапа Международного турнира FINA Champions Swim Series в Шэньчжэне на дистанции 50 м вольным стилем золото завоевал Владимир Морозов с результатом 21,70, на втором месте – представитель Греции Кристиан Гколомеев (22,03). Третьим приплыл американец Майкл Эндрю (22,05).

Олег Костин стал бронзовым призёром на 50 м баттерфляем с результатом 23,42. Первым финишировал бразилец Николас Сантос (23,28), на втором месте – представитель Украины Андрей Говоров (23,30).

В женском плавании на 400 м вольным стилем бронзу завоевала Анна Егорова с результатом 4.12,18. Первой приплыла венгерка Айна Кешей (4.09,05), серебряным призером стала также спортсменка из Венгрии Богларка Капас (4.09,64).

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем Светлана Чимрова выиграла серебро в составе интернациональной команды, в которую также вошли венгр Тамаш Кендереши, американец Зак Хартинг, нидерландка Фемке Хемскерк (3.31,48).

Соревнования проходят в 50-метровом бассейне и включают в себя прямые финалы с участием четырёх спортсменов. В программе соревнований заплывы на 28 индивидуальных дистанциях – 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием, а также в двух смешанных эстафетах 4х100 м.

Турнир проводится среди сильнейших пловцов мира - чемпионов и призёров Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладателей рекордов мира, лидеров мирового рейтинга, получивших приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).