Главная/ Новости/ Новости спорта/ На втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту у россиян – две медали и один рекорд страны

19 ноября 2007
На втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту в канадском Калгари сборная России выиграла две медали – серебро Дмитрия Лобкова на 500 м и бронза Екатерины Лобышевой, Екатерины Абрамовой и Галины Лихачёвой в командной гонке.
      Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Дмитрий Лобков принес России первое призовое место в сезоне на этапах Кубка мира, став вторым на дистанции 500 м. При этом он показал 34,35, что на 0,02 секунды выше рекорда России на 500 м,  установленного им неделю назад.
      Екатерина Лобышева, Галина Лихачёва и грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Екатерина Абрамова в командной гонке показали третье время - 3.01,04. Бежавшие с россиянками немки во главе с Анни Фризингер стали победительницами этапа (2.56,46), 0,42 секунды не дотянув до мирового рекорда. Вторыми стали канадки (2.59,18).

Конькобежный спорт. Кубок мира. Второй этап. Калгари (Канада)

Мужчины. 500 м. 1. Джереми Уотерспун (Канада) – 34,23. 2. Дмитрий Лобков (Россия) – 34,35 (рекорд России). 3. Джун Мун (Корея) – 34,43.
      Женщины. Командная гонка. 1. Германия – 2.56,46. 2. Канада – 2.59,18. 3. Россия (Екатерина Лобышева, Екатерина Абрамова, Галина Лихачёва) – 3.01,04.