Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Брюханков – бронзовый призер заключительного этапа Кубка мира по триатлону в Израиле

03 декабря 2007
В израильском Эйлате завершился Кубок мира по триатлону. На последнем 14-м этапе россиянин Александр Брюханков завоевал бронзовую медаль, уступив только японцу Хирокацу Тояма и украинцу Владимиру Поликарпенко. Другой россиянин Дмитрий Полянский финишировал четвёртым. У женщин победила Никола Шпириг из Швейцарии, а лучшей из россиянок была Евгения Матвеева, ставшая девятой.
      Обладателями Кубка мира стали испанец Хавьер Гомес и Ванесса Фернандес из Португалии. Хорошие результаты в нынешнем сезоне продемонстрировал Александр Брюханков, трижды поднимавшийся на пьедестал этапов мирового Кубка. По итогам сезона лидер российской команды показал седьмой результат среди лучших триатлонистов мира.

Триатлон. Кубок мира. 14-й этап. Эйлат (Израиль)

Мужчины. 1. Хирокацу Тояма (Япония) – 1:49.46. 2. Владимир Поликарпенко (Украина) – 1:50.32. 3. Александр Брюханков – 1:50.36. 4. Дмитрий Полянский – 1:50.44… 16. Владимир Турбаевский (все – Россия) – 1:52.00. Юлиан Малышев не квалифицирован.
      Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Хавьер Гомес (Испания) – 415. 2. Симон Уайтфильд (Канада) – 338. 3. Брэл Калефельд (Австралия) – 298… 7. Александр Брюханков – 213… 17. Дмитрий Полянский – 101… 38. Юлиан Малышев – 52… 48. Владимир Турбаевский – 34… 54. Игорь Сысоев – 28… 75. Иван Васильев – 15… 91. Валентин Мещеряков (все – Россия) – 6.

Женщины. 1. Никола Шпириг (Швейцария) – 2:02.42. 2. Юри Иде (Япония) – 2:03.10. 3. Анабель Люксфорд (Австралия) – 2.03,21… 9. Евгения Матвеева – 2:04.24… 34. Ольга Заусайлова – 2:08.08… 42. Евгения Кошельникова (все – Россия) – 2:13.33.
      Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Ванесса Фернандес (Португалия) – 439. 2. Эмма Моффат (Австралия) – 259. 3. Саманта Уорринер (Новая Зеландия) – 254… 46. Евгения Матвеева – 35… 58. Ирина Абысова – 26… 84. Ольга Дмитриева (все – Россия) – 2.