Главная/ Новости/ Новости спорта/ Надежда Сергеева стала победительницей в новой дисциплине - монобобе на этапе Мировой серии по бобслею

07 декабря 2020
5 декабря в Винтерберге (Германия) состоялся первый этап Мировой серии по бобслею, где женщины соревновались в монобобе. Первый старт в новой дисциплине, которая будет представлена на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, выиграла россиянка – Надежда Сергеева. В обоих заездах она была лучшей и на разгоне (по 5,99), и на финише (1.00,21+1.00,06). Ещё одна россиянка Анастасия Макарова стала шестой. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бобслея России.

Монобоб, на котором выступала Надежда Сергеева на победном старте, был изготовлен по заказу Федерации бобслея России при поддержке Благотворительного фонда "Система". Производитель машины – немецкая компания Ixent, избранная Международной федерацией бобслея и скелетона официальным изготовителем монобобов. Снаряд прибыл в Винтерберг за два дня до соревнований, однако спортсменка смогла его быстро освоить.