Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Иванова выиграла чемпионат Европы по санному спорту

Татьяна Иванова выиграла чемпионат Европы по санному спорту

11 января 2021
Россиянка Татьяна Иванова стала победительницей чемпионата Европы по санному спорту. Соревнования проходили в латвийской Сигулде.

Второй стала немка Натали Гайзенбергер, третьей - россиянка Виктория Демченко.

Ивановой 29 лет, она в пятый раз выиграла европейское первенство в соревновании одиночек, еще две золотые медали она завоевала в эстафете. Также в ее активе победа на чемпионате мира 2019 года и серебряная медаль Олимпийских игр в Сочи (обе награды в эстафетах).

Демченко 25 лет, она стала двукратным бронзовым призером европейского первенства. Также в ее активе бронзовая награда чемпионата мира прошлого года.

Чемпионат Европы входит в программу Кубка мира.