Главная/ Новости/ Новости спорта/ Подведены итоги чемпионата Европы по санному спорту

Подведены итоги чемпионата Европы по санному спорту

12 января 2021
С 9 по 10 января в Сигулде, Латвия, прошел чемпионат Европы по санному спорту. Итоги соревнований подводит пресс-служба Федерации санного спорта России (ФССР).  Результат российских саночников - два золота и одна бронза.

В первый день соревнований российские саночники остались без медалей. В мужских одноместных санях россияне заняли 5,6 и 7 строчки турнирной таблицы.

Семен Павличенко показал 7-е и 3-е время в двух заездах, в итоге стал 5-м.

Александр Горбацевич замкнул 6-ку лучших, а лидер сборной Роман Репилов едва не пропустил один из главных стартов сезона из-за обострившейся травмы спины. Выступая в специальной экипировке, Роман все же сумел выступить достойно и показать 7-ой результат.

Экипаж Кашкин/Коршунов занял 4-е место, от медалей спортсменов отделили 0,216 секунды.

Южаков/Прохоров стали 14-ми, 17-ю строку турнирной таблицы заняли Денисьев/Антонов.

10 января россияне выступили на высшем уровне.

Лидер сборной Татьяна Иванова стала победительницей чемпионата Европы в индивидуальной гонке. Татьяна в пятый раз выиграла европейское первенство в индивидуальной гонке, еще две золотые медали она завоевала в составе командной эстафеты.

Бронзу ЧЕ 2021 завоевала Виктория Демченко. Это ее вторая бронза европейского первенства.

Серебряная награда досталась представительнице Германии Натали Гейзенбергер.

Екатерина Катникова стала 8-й, Екатерина Батурина -21.

И еще одним золотым триумфом завершилось выступление россиян на первенстве континента и этапе Кубка мира в Латвии.

Сборная России одержала победу в командной эстафете. В состав команды вошли спортсмены, показавшие лучший результат в индивидуальных дисциплинах - Татьяна Иванова, Семён Павличенко и двухместный экипаж Всеволод Кашкин/Константин Коршунов. Спортсмены показали результат 2:12.833. Вторыми стали представители сборной Латвии. Хозяева трассы уступили лидерам +0.167 секунды, замкнула тройку лидеров команда Германии 2:13.022.

Для Тани Ивановой это 8-е золото чемпионатов Европы. Семен Павличенко стал шестикратным чемпионом континента.