Главная/ Новости/ Новости спорта/ В финале Гран-при по фигурному катанию среди юниоров россияне одержали две победы

10 декабря 2007
В польском Гданьске завершился финал Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Сборная России выиграла две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Все три призовых места заняли россияне в парном катании, первое и третье место – в танцах.
     Победителями в парном катании вышли серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров-2007, бронзовые призёры взрослого этапа Гран-при Skate America-2007 Вера Базарова и Юрий Ларионов. На втором месте - серебряные призёры финала Гран-при-2006 Ксения Красильникова и Константин Безматерных. Третьи – Екатерина Шереметьева и Михаил Кузнецов.
      В танцах российские спортсмены выиграли золото и бронзу - усилиями соответственно Марии Монько - Ильи Ткаченко (они были лучшими во всех трех танцах) и Кристины Горшковой - Виталия Бутикова.
      В двух заключительных видах - мужском и женском одиночном катании - обе золотые медали и пять из шести всех медалей завоевали спортсмены США. И, таким образом, в общекомандном зачете смогли обойти команду России: 2-3-1 против 2-1-2. Единственную медаль оспорить у американских и российских фигуристов удалось Японии - в женском одиночном катании.