Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Корнилов стал 13-м на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Денис Корнилов стал 13-м на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

10 декабря 2007
В норвежском Тронхейме завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во второй день соревнования закончились австрийским триумфом. Томас Моргенштерн после победы в первый день оформил победный дубль, Андреас Кофлер стал вторым, а Вольфганг Лойцль – третьим. Россиянин Денис Корнилов завершил день 13-м, Павел Карелин – 28-м.
      В первый день соревнований Павел Карелин был единственным россиянином, пробившимся в финальную стадию, где показал 25-й результат. Денис Корнилов и Дмитрий Ипатов не сумели пройти квалификацию.
      Моргенштерн довёл своё преимущество в общем зачёте Кубка мира до 140 очков. Норвежец Том Хильде переместился на второе место, а австриец Грегор Шлиренцауэр опустился на третью позицию. Лучшим из россиян стал Корнилов, идущий на 19-м месте.

Прыжки с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Тронхейм (Норвегия), 9 декабря

HS131. 1. Томас Моргенштерн – 269,6. 2. Андреас Кофлер – 255,2. 3. Вольфганг Лойцль (все – Австрия) – 248,0… 13. Денис Корнилов – 219,7… 28. Павел Карелин (оба – Россия) – 186,6.
      HS131. 1. Томас Моргенштерн - 275,7 очка. 2. Грегор Шлиренцауэр (оба - Австрия) - 269,8. 3. Том Хильде (Норвегия) - 268,2… 25. Павел Карелин (Россия) - 209,1.

Общий зачёт Кубка мира. 1. Моргенштерн (Австрия) – 300 очков. 2. Том Хильде (Норвегия) – 160. 3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 159... 19. Корнилов – 34… 23. Карелин – 25… 25. Дмитрий Васильев (все – Россия) – 22.