Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Эдуард Латыпов выиграл серебро масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде

22 марта 2021
Россиянин Эдуард Латыпов занял второе место в гонке с общего старта на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Швеции.

Победу одержал француз Симон Дестьё, который преодолел дистанцию 15 км за 35 минут 43,7 секунды, допустив на четырех огневых рубежах два промаха. Латыпов проиграл Дестьё 8,9 секунды (2 промаха). Третье место занял норвежец Йоханнес Бё (отставание - 17,5; 3), ставший победителем общего зачета Кубка мира. Латыпов впервые в карьере выиграл медаль в личной гонке Кубка мира, 21 марта ему исполнилось 27 лет.

Россиянин Матвей Елисеев стал 17-м (+1.29,8; 3), Евгений Гараничев - 21-м (+1.41,7; 4).

В женском масс-старте победу одержала норвежка Ингрид Тандревольд. Спортсменка на дистанции 12,5 км показала результат 34 минуты 53,1 секунды, допустив на четырех огневых рубежах пять промахов.

Второй стала белоруска Динара Алимбекова (отставание 6,9 секунды; 6 промахов), третьей финишировала немка Франциска Пройс (+11,1; 6). Россиянка Ульяна Кайшева заняла пятое место (+20,1; 5), Светлана Миронова - восьмое (+33,3; 5).

Кайшева показала лучший результат в карьере в личных гонках Кубка мира.