Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Анзорова завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Анастасия Анзорова завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

07 апреля 2021
Анастасия Анзорова заняла третье место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 64 кг.

Соревнования проходят в Москве.

Россиянка в сумме показала результат 222 кг (100 кг в рывке + 122 кг в толчке). Четырехкратной чемпионкой Европы стала представительница Румынии Лоредана Тома (244), второе место заняла британка Сара Дэвис (230). Россиянка Яна Кондрашова стала восьмой (209).

24-летняя Анзорова является действующей чемпионкой России и обладательницей кубка страны - 2021. На первенстве России в Грозном она победила с результатом 213 кг (93+120), на январском кубке страны - 216 кг (96+120). Второй на этих турнирах была 28-летняя Кондрашова (206 кг - на чемпионате России в Грозном и 207 кг - на Кубке России в Старом Осколе).

На чемпионате Европы - 2019, проходившем в Батуми, победу также праздновала Тома (239 кг), второй была ее соотечественница Ирина Лепша (229), третьей - британка Зои Смит (224).

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Москве с 3 по 11 апреля.