Главная/ Новости/ Новости спорта/ Максим Храмцов и Юрий Кириченко завоевали золотые медали на чемпионате Европы по тхэквондо

12 апреля 2021
Россияне Максим Храмцов и Юрий Кириченко завоевали золотые медали на чемпионате Европы по тхэквондо в Софии.

Храмцов в субботу первенствовал в турнире в весовой категории до 80 кг, победив в финале азербайджанца Милада Беиги Харчегани. Бронзовые медали взяли итальянец Симоне Алессио и испанец Рауль Мартинес.

Кириченко, выступающий в весовой категории до 87 кг, в финале одержал победу над представителем Сербии Мехди Ходабахши. Обладателями бронзовых наград стали итальянец Роберто Ботта и хорват Иван Сапина.

Представитель России Владислав Ларин стал серебряным призером чемпионата Европы в весе свыше 87 кг, в финале уступив Арману-Маршаллу Силле (Белоруссия). Бронза у Андрея Гарбара (Украина) и испанца Ивана Гарсии.

Россиянка Кристина Прокудина стала бронзовым призером в весовой категории до 62 кг. Золото в данном весе завоевала хорватка Бруна Вулетич, победив в финале Марию Стетич из Боснии, а еще одну бронзу взяла турчанка Ирем Яман.

Россиянка Полина Хан завоевала бронзу в весовой категории до 73 кг. Победила британка Ребекка Макгоуэн, серебро у Милицы Мандич из Сербии, вторую бронзу выиграла хорватка Дорис Поле.