Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне стали победителями общекомандного зачета чемпионата Европы по борьбе

Россияне стали победителями общекомандного зачета чемпионата Европы по борьбе

26 апреля 2021
Российские спортсмены завоевали 22 медали на чемпионате Европы по спортивной борьбе и заняли первое место в общекомандном зачете.

Турнир проходил в Варшаве.

В последний день соревнований россияне завоевали три золотые медали.

Сборная России на чемпионате Европы по борьбе завоевала 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

На втором месте расположилась команда Турции (3-4-1), на третьем - команда Украины (2-2-9).

Золотые медали в вольной борьбе завоевали Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Загир Шахиев (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг), в женской борьбе победительницами стали Ольга Хорошавцева (до 53 кг) и Стальвира Оршуш (до 57 кг), в греко-римской борьбе чемпионами Европы стали Эмин Сефершаев (до 55 кг), Сергей Емелин (до 60 кг), Жамболат Локьяев (до 63 кг), Адлан Акиев (до 82 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг).

Серебряными призерами стали борцы вольного стиля Начын Монгуш (до 57 кг), Сергей Козырев (до 125 кг), в женской борьбе серебро у Вероники Чумиковой (до 59 кг), Ханум Велиевой (до 68 кг) и Натальи Воробьевой (до 76 кг). Бронзовыми призерами стали борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев (до 87 кг) и Зураб Гедехаури (до 130 кг). У женщин бронзу завоевали Екатерина Полещук (до 50 кг) и Евгения Захарченко (до 72 кг).

Чемпионат Европы в 2022 году пройдет в Венгрии.