Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские прыгуны в воду Беляева и Минибаев стали бронзовыми призерами чемпионата Европы

12 мая 2021
Россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках с десятиметровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Соревнования проходят в Будапеште.

Россияне за пять прыжков набрали 302,58 балла. Первое место заняли украинцы Ксения Байло и Алексей Середа с 325,68 баллами, серебряные медали завоевали британцы Ноа Уильямс и Андре Спендолини, в активе которых 307,32 балла.

В понедельник Беляева и Минибаев в составе сборной России завоевали золотую медаль в командных соревнованиях. Беляева является двукратной чемпионкой Европы, Минибаев выигрывал золото континентальных первенств 11 раз.

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 23 мая. В прыжках в воду разыгрывается 13 комплектов наград.

Сборная России лидирует в медальном зачете чемпионата Европы завоевав две золотые и одну бронзовую медаль. Помимо прыгунов в воду, золото российской команде принесли синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева. Второе место с двумя золотыми медалями занимает сборная Украины. Третьими идут итальянские спортсмены, в активе которых по одной серебряной и бронзовой награде.