Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские прыгуны в воду Кузнецов и Шлейхер завоевали серебро на чемпионате Европы

14 мая 2021
Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Будапеште.

Россияне по сумме шести прыжков набрали 415,47 балла. Победителями стали представители Германии Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер, набравшие 426,78 балла.

Третье место заняли украинцы Александр Горшковозов и Олег Колодий с результатом 409,62 балла.

31-летний Кузнецов на чемпионате Европы ранее завоевал золотую медаль в командных соревнованиях. Всего в активе серебряного призера Олимпиады 2012 года 12 побед на чемпионатах Европы. 22-летний Шлейхер является двукратным чемпионом Европы.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете турнира.