Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России выиграла командные соревнования на чемпионате Европы по стрельбе

Сборная России выиграла командные соревнования на чемпионате Европы по стрельбе

26 мая 2021
Сборная России стала победителем командных соревнований на чемпионате Европы в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Соревнования проходят в хорватском городе Осиек.

В составе российской команды выступали Артем Черноусов, Вадим Мухаметьянов и Антон Аристархов. В финале российские стрелки оказались сильнее итальянцев. Третье место заняла команда Турции.

В понедельник Мухаметьянов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, а Владимир Масленников стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Виталина Бацарашкина стала серебряным призером первенства в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м среди женщин.