Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Семенов выиграл бронзу Игр Олимпиады в весе до 130 кг

Сергей Семенов выиграл бронзу Игр Олимпиады в весе до 130 кг

03 августа 2021
Россиянин Сергей Семенов выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.

В схватке за третье место он победил Ясмани Фернандеса из Чили по последнему результативному действию.

Золото завоевал кубинец Михаин Лопес, серебро - грузин Якоб Каджая.

На Олимпиаде в Токио действует система выбывания, при которой спортсмены, уступившие финалистам по ходу турнира, попадают в утешительный турнир и получают возможность побороться за бронзовые медали. В четвертьфинале Семенов потерпел поражение от представителя Грузии Якоба Каджая (1:3), который впоследствии вышел в заключительный этап. В утешительной схватке россиянин победил финна Матти Куосманена (11:0) и завоевал право сразиться за бронзовую награду.

Семенову 25 лет, он является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года. В 2018 году россиянин стал чемпионом мира.

Также Семенов является серебряным призером Европейских игр, бронзовым призером чемпионата Европы и победителем Кубка мира.