Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по самбо выиграла пять золотых медалей на Кубке президента FIAS

Сборная России по самбо выиграла пять золотых медалей на Кубке президента FIAS

23 августа 2021
Сборная России по самбо завоевала пять золотых медалей на первом Кубке президента Международной федерации самбо (FIAS) в Санкт-Петербурге.

Отечественные спортсмены победили в весовых категориях до 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг и абсолютной, а ещё один завоевал бронзу в дивизионе до 58 кг.

Золото - Никита Клецков (до 71 кг), Уали Куржев (до 79 кг), Сергей Рябов (до 88 кг), Антон Коновалов (до 98 кг), Артём Осипенко (свыше 98 кг).

Бронза - Саян Хертек (до 58 кг).

В турнире приняли участие сильнейшие самбисты из 21 государства: Армения, Белоруссия, Болгария, Венесуэла, Греция, Грузия, Иран, Испания, Казахстан, Камерун, Корея, Киргизия, Марокко, Молдавия, Россия, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Франция, Хорватия.