Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России завоевала серебро на командном чемпионате Европы по настольному теннису

04 октября 2021
Сборная России проиграла команде Германии в финале командного чемпионата Европы по настольному теннису.
Турнир завершился в Румынии.

В первом матче Максим Гребнев обыграл Бенедикта Дуду (3-2), затем Патрик Франциска оказался сильнее Льва Кацмана (3-2), а Дан Цю - Владимира Сидоренко (3-1). В четвертой встрече Гребнев уступил Франциске (2-3).

В чемпионате Европы принимали участие 26 команд, разделенных на восемь групп, победители групп вышли в четвертьфинал. Сборная России выступала в группе F и обыграла команды Франции и Нидерландов. В четвертьфинале россияне оказались сильнее австрийцев, а в полуфинале переиграли шведов. Команды Швеции и Дании завоевали бронзовые медали.

Российская команда впервые играла в финале командного чемпионата Европы. До этого лучшим результатом россиян на турнире были бронзовые медали в 2013 году. Сборная Германии в девятый раз стала победителем чемпионата Европы, больше титулов только у шведов - 14.

Победителем женского чемпионата Европы также стала сборная Германии, в финале обыгравшая команду Румынии. Бронзовые награды завоевали португалки и француженки. Сборная России не сумела выйти из группы.