Главная/ Новости/ Новости спорта/ Загир Шахиев стал чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг

Загир Шахиев стал чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг

05 октября 2021
Российские борцы вольного стиля завоевали по одной медали каждого достоинства в третий соревновательный день чемпионата мира. Турнир проходит в Осло.

В понедельник Загир Шахиев в весовой категории до 65 кг в финальной схватке победил представителя Ирана Амирмохаммада Бабака Язданичерати со счетом 14:4. Бронзовые медали завоевали Тулга Тумур-Очир из Монголии и представитель Киргизии Алибек Осмонов.

В весовой категории до 92 кг Магомед Курбанов уступил в решающей схватке иранцу Камрану Горбану Гасемпуру со счетом 4:8 и стал серебряным призером чемпионата мира.

В категории до 79 кг Радик Валиев в схватке за бронзу победил японца Рюки Йосиду со счетом 11:0, обладателем второй бронзовой награды стал грузин Ника Кенчадзе. Пятикратным чемпионом мира стал американец Джордан Бёрроуз, который в финале победил иранца Мохаммеда Ноходиларими.

В медальном зачете сборная России занимает третье место, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Лидирует команда Ирана (3-3-0), на втором месте располагаются американцы (3-2-1). Только представители этих трех стран завоевывали золотые медали турнира. Чемпионат мира по спортивной борьбе в Осло завершится 10 октября.