Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России на чемпионате мира по борьбе завоевала две бронзовые медали

08 октября 2021
Женская сборная России завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира по спортивной борьбе. Соревнования проходят в Осло.

В среду бронзовую медаль в весе до 50 кг выиграла Надежда Соколова, победившая украинку Богдану Кокозей со счетом 12:2.

В четверг Ханум Велиева победила канадку Оливию ди Бакко со счетом 2:1 и завоевала бронзу в весовой категории до 68 кг.

В медальном зачете сборная России занимает четвертое место, россияне завоевали три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Первой в медальном зачете остается сборная США (5-5-4), вторыми идут японцы (4-3-3), третьими - иранцы (3-3-1).

Чемпионат мира по спортивной борьбе завершится 10 октября.