Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Таталина заняла четвертое место в слоупстайле на Играх Олимпиады

Анастасия Таталина заняла четвертое место в слоупстайле на Играх Олимпиады

15 февраля 2022
Российская фристайлистка Анастасия Таталина заняла четвертое место в слоупстайле на Олимпийских играх в Пекине.

Победительницей соревнований стала представительница Швейцарии Матильда Гремо, показавшая в трех попытках лучший результат 86,56 балла. На втором месте расположилась китаянка Гу Айлин (86,23), на третьем - эстонка Келли Силдару (82,06). Лучший результат Таталина показала в третьей попытке, набрав 75,51 балла.

Таталиной 21 год, в 2021-м она стала чемпионкой мира в дисциплине "биг-эйр", также россиянка является призером Универсиады 2019 года, которая проходила в Красноярске. Гремо 22 года, на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане она стала обладательницей серебряной медали в слоупстайле. Ранее на Играх в Пекине Гремо завоевала бронзовую медаль в дисциплине "биг-эйр".

В медальном зачете сборная России занимает восьмое место, российские спортсмены завоевали четыре золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых наград. Лидером зачета остается сборная Норвегии (девять золотых, пять серебряных, семь бронзовых медалей), вторыми идут немцы (8-5-2), третьими - американцы (7-6-3). По общему количеству наград российская команда с 18 медалями занимает второе место, уступая норвежцам (21).